कीव: पिछले 9 दिनों से रूस और यूक्रेन के बीच युद्ध (Russia Ukraine War) जारी है. वहीं, रुस के रक्षा मंत्रालय का कहना है कि सेना राजधानी कीव में दाखिल हो चुकी है. जहां, एक तरफ यूक्रेन के राष्ट्रपति जेलेंस्की (President Zelensky) की 3 बार हत्या की कोशिश की बात की जा रहा है. वहीं, रूसी सैनिकों पर यूक्रेन के शहरों में रेप करने का आरोप लगाया जा रहा है.
रूसी सैनिकों पर रेप करने का आरोप
न्यूज एजेंसी रॉयटर्स के मुताबिक, यूक्रेन के विदेश मंत्री दिमित्रो कुलेबा ने कहा कि, रूसी सेना द्वारा किए जा रहे रेप की वारदातों के बारे में कोई सबूत नहीं दिया गया है, लेकिन उनके द्वारा दावा किया जा रहा है कि रूस के सैनिक महिलाओं के साथ रेप (Ukraine women rape) कर रहे हैं.
कुलेबा ने एक कार्यक्रम के दौरान कहा कि आपके शहरों पर बम गिराए जा रहे हैं. रूसी सैनिक कब्जे वाले शहरों में महिलाओं के साथ रेप कर रहे हैं. दुर्भाग्य से हमारे पास कई ऐसे मामले सामने आए हैं, जब रूसी सैनिकों ने यूक्रेनी शहरों में महिलाओं के साथ बलात्कार किया है.
रूस को देना होगा जवाब
कुलेबा ने कहा कि हमारे पास केवल सभ्यता ही है, जो यह सुनिश्चित करेगा कि युद्ध करने वाले लोगों को न्याय के कटघरे में लाया जा सके. रूस को अपने कार्यों के लिए जवाबदेह ठहराया जाएगा.
जेलेंस्की की हत्या करने की कोशिश
वहीं, एक रिपोर्ट के अनुसार, यूक्रेन के राष्ट्रपति जेलेंस्की की पिछले एक सप्ताह के दौरान 3 बार हत्या करने की कोशिश की गई. यह दावा ब्रिटेन के अखबार ‘द टाइम्स’ ने किया है. हालांकि, ये कोशिश रूस की ही एक एजेंसी द्वारा विफल कर दी गई, क्योंकि वे रूस के हमले के खिलाफ हैं. वहीं, राष्ट्रपति जेलेंस्की ने भी दावा किया था कि उनको मारने के लिए 400 हत्यारे भेजे गए थे. इस काम के बदले रूस ने हत्यारों को बड़ा इनाम देने की पेशकश की थी.