सोनीपत (हरियाणा): हरियाणा में सोनीपत से रिश्तों को शर्मसार कर देने वाला एक मामला सामने आया है. जहां एक पति ने अपनी पत्नी पर तेजधार वाले हथियार से हमला कर मौत के घाट उतार दिया. फिलहाल, पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है. वहीं, आरोपी वारदात के बाद से ही फरार है.
ये मामला सोनीपत के ऋषि कॉलोनी का है, जहां के रहने वाले प्रवीण का उसकी पत्नी पायल के साथ हमेशा झगड़ा होता था. दरअसल, आरोपी पति अपनी पत्नी पर शक करता रहता था और इसी शक के कारण ही उसने अपनी पत्नी की हत्या की.
इस मामले में आरोपी के भाई रविंद्र का कहना है कि वारदात से पहले उसके छोटे भाई प्रवीण का अपनी पत्नी से छोटा-मोटा झगड़ा हुआ था. उसके बाद गुस्से में उसने अपनी पत्नी पायल पर चाकू से हमला कर दिया, जिसके बाद वह गंभीर रूप से घायल हो गई. आनन-फानन में प्रवीण अपनी पत्नी को लेकर सोनीपत के सामान्य अस्पताल पहुंचा. जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.
आरोपी की शादी पायल से 11 साल पहले हुई थी. इनके बीच झगड़े काफी पहले से ही होते आ रहे है. इस घटना से पहले भी एक बार झगड़ा हुआ था. तब उसने अस्पताल में लाकर पायल का इलाज करवाया था. मृतका पायल की दो बेटी और एक बेटा है.
सिविल लाइन थाना प्रभारी नीरज कुमार ने बताया कि उन्हें सूचना मिली थी कि ऋषि कॉलोनी में एक महिला की तेजधार हथियार से हत्या कर दी गई है. सूचना मिलते पुलिस ने मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी. आरोपी को जल्द से जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा.