कन्नौज (उत्तर प्रदेश). जिले के सौरिख ब्लॉक में बीरपुर गांव में अब तक कोरोना से कई लोग अपनी जान गंवा चुके हैं. लेकिन फिर भी यहां के ग्रामीण वैक्सीन लगवाने से मना कर रहे हैं. इसी बात से नाराज होकर अधिकारियों ने गांव की बिजली ही कटवा दी.
दरअसल, गांव में बुधवार को 45 साल से अधिक उम्र के लोगों को वैक्सीन लगाने के लिए कैंप लगाया गया था. लेकिन इसके बावजूद कोई भी वैक्सीन लगवाने नहीं आया.
लोगों के ना आने पर टीम घर-घर जाकर लोगों से वैक्सीन लगवाने को लेकर अपील करने लगी, फिर भी लोगों ने एक ना सुनी. इसके बाद एसडीएम देवेश गुप्ता के साथ प्रभारी चिकित्सा अधिकारी डॉ. अजहर सिद्दीकी, जिला कृषि अधिकारी राम मिलन सिंह परिहार और एडीओ पंचायत अरविंद राजपूत पहुंचे.
इस दौरान अधिकारियों ने भी घर-घर जाकर लोगों को समझाने की कोशिश की, तब भी लोगों ने नहीं सुना. इस पर नाराज एसडीएम साहब ने गांव में बिजली काटने को लेकर निर्देश दे दिए. साथ ही कोटेदार को बुलाकर राशन वितरण पर भी रोक लगा दी.
मामला सामने आने के बाद से ही अधिकारी सफाई देने में जुटे हैं. उनका कहना है कि बिजली सिर्फ उन्हीं लोगों की काटी गई है, जिनके बिल नहीं जमा थे. फिर भी ग्रामीणों ने वैक्सीन ना लगवाने पर बिजली काटने का आरोप लगाया है.