उन्नाव: यूपी के उन्नाव जिले में हिंदू जागरण मंच द्वारा दीवारों पर बनाई गई वॉल पेंटिंग इन दिनों चर्चा का विषय बनी हुई है. वॉल पेंटिंग में लिखा है कि मंदिरों के आसपास गैर हिंदुओं की दुकान लगाना सख्त मना है. इससे पहले भी हिंदू जागरण मंच ने जिला प्रशासन को ज्ञापन देकर मंदिर के आसपास गैर हिंदुओं को दुकान ना लगाए जाने की मांग उठाई गई थी.
वहीं उन्नाव के हिंदू जागरण मंच के प्रांतीय मंत्री विमल द्विवेदी का कहना है कि मंदिर के आसपास करीब 200 मीटर तक गैर हिंदुओं की दुकानें न लगाई जाएं. हिंदु संगठन ने इस पर आपत्ति जताई है. विमल द्विवेदी ने कहा कि इस मामले में जिला प्रशासन को ज्ञापन दिया गया है. उन्होंने जिले के सारे मंदिरों और धार्मिक स्थानों और शैक्षिक संस्थानों के आसपास शराब-मांस की दुकानें हटवाने और अवैध बूचड़खानों व खुले में जानवर काटने व बेचने वाली दुकानों को अभियान चलाकर बंद कराने की मांग की है.
हिंदू जागरण मंच ने बनवाई वॉल पेंटिंग
वहीं दीवारों पर वॉल पेंटिंग के मामले पर हिंदू जागरण मंच के प्रांतीय मंत्री विमल द्विवेदी ने बताया कि हिंदू जागरण मंच द्वारा ही वॉल पेंटिंग बनवाई गई है. हिंदू जागरण मंच मंदिरों की सुरक्षा व स्वच्छता के प्रति लगातार अभियान चलाया जा रहा है. उन्होंने कहा कि त्योहारों के पहले गैर हिन्दू मंदिरों के आसपास की जगहों पर कब्जा कर लेते हैं. विमल द्विवेदी ने कहा कि ये लोग मंदिरों में आने वाली महिला श्रद्धालुओं पर छीटाकंशी करते हैं. इन दुकानों पर अराजक तत्वों का जमावड़ा लगा रहता है.