बाराबंकी: उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव का दौर जारी है और आज चौथे चरण का मतदान संपन्न हो चुका है. इसी दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज बाराबंकी पहुंचे और भाजपा का माहौल बनाकर अवध के मतदाताओं में जोश फूंका. इस दौरान पीएम मोदी ने अवधी भाषा में अपना संबोधन शुरू किया. प्रधानमंत्री ने जनता से कहा कि हम आप सबका प्रणाम कारित है. पूरे उत्तर प्रदेश में जनता भारी संख्या में निकलकर मतदान कर रही है. यूपी का चुनाव यहां के विकास के साथ ही पूरे देश के विकास के लिए भी हो रहा है. यूपी के लोगों का विकास भारत के विकास को भी गति देता है, लेकिन यूपी में दशकों तक जिन घोर परिवारवादी लोगों की सरकार रही, उन्होंने यूपी के विकास के साथ इंसाफ नहीं किया हैं उन्होंने यूपी के विकास को रोका है.
बता दे कि पीएम नरेंद्र मोदी बाराबंकी और अयोध्या की 11 विधानसभा सीटों के प्रत्याशियों के लिए जनसभा करने पहुंचे. मोदी ने अपने संबोधन के दौरान कहा कि जिस गरीब जनता को मुफ्त राशन मिल रहा है, कोरोनकाल में 28 करोड़ मुफ्त वैक्सीन लगी हैं, वह भाजपा के प्रतिनिधि बनकर हमारी आवाज बुलंद कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि 28 करोड़ लोग जिनको इतना बड़ा सुरक्षा कवच दिया, वह सभी मोदी को आशीर्वाद दे रहे हैं. वैक्सीन की वजह से आज बच्चे स्कूल-कॉलेज जा पा रहे हैं। लोगों का रोजगार शुरू हो सका है.
पीएम मोदी ने आगे कहा कि अगर हमारे बेटियां और बहनें जकड़कर बंधन में रहेंगी तो यूपी तेज विकास नहीं कर सकता, जब आधी आबादी का विकास होता है, तो देश का विकास होता है. आधी आबादी की मुश्किलों को आसान करना ही मेरी प्राथमिकता रही है. हमने महिलाओं से जुड़े सभी कामों को पूरी लगन से किया. यूपी में हमने लाखों घर गरीबों के लिए बनाए हैं, उनमें ज्यादातर महिलाओं के नाम पर ही हैं.
तीन तलाक जैसी कुप्रथा खत्म
पीएम ने कहा कि आज मनचलों की हिम्मत नहीं कि वह कोई गलत काम कर सकें, जबकि पहले की सरकारों में यह सब सड़कों पर खुले घूमते थे. हमने तीन तलाक जैसी कुप्रथाओं से मुस्लिम समाज की महिलाओं को मुक्ति दिलाई है. पीएम ने कहा कि तीन तलाक से मुक्ति केवल बेटियों को लाभ नहीं दे रहा, बल्कि उनके पिता, भाई और परिवार को भी सुरक्षा देता है जबकि पहले परिवारवादी लोगों को बेटियों की सुरक्षा का ख्याल नहीं आया.
भाजपा ने ईमानदारी का किया काम
वहीं मोदी ने अपने संबोधन में आगे कहा कि जब जनता ने भाजपा को मौका दिया तो, हमने ईमानदारी से काम किया. हमने महिलाओं की सुरक्षा को लेकर प्राथमिकता से काम किया. आज महिला पुलिस की संख्या सवा 2 लाख से भी ऊपर पहुंच चुकी है. यूपी में योगी सरकार आने के बाद करीब 20 हजार से ज्यादा बेटियों की भर्तियां की है. आज हम सभी सेनाओं में ज्यादा से ज्यादा बेटियों की भर्तियां कर रहे हैं. इसके अलावा भी आज बेटियां सरकारी सेवाओं में बढ़-चढ़कर भागीदारी कर रही हैं.
सपा-बसपा और कांग्रेस पर लगाया आरोप
पीएम ने सपा-बसपा और कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि इन्होंने केवल जनता के साथ पक्षपात किया है. बिजली की बड़ी समस्या यूपी में हुआ करती थी. यहां बिजली कम पैदा होती थी, लेकिन हमने बिजली का उत्पादन बढ़ाया. पहले गांव में अगर ट्रांसफार्मर जल जाए तो कई दिनों तक वह बदला नहीं जाता था, लेकिन अब ट्रांसफार्मर तुरंत बदला जाता है. मोदी ने कहा कि पहले सपा और बसपा ने विकास की आकांक्षाओं को सीमित कर दिया था. लोगों को सुविधाएं नहीं दी थीं, लेकिन अब योगी जी की सरकार प्रदेश का विकास कर रही है.
पीएम किसान सम्मान निधि योजना
प्रधानमंत्री ने कहा कि हमारी सरकार छोटे किसानों को ध्यान में रखकर काम कर रही है. हमने किसानों के लिए पीएम किसान सम्मान निधि जैसी तमाम सुविधाएं शुरू की हैं. उन्होंने कहा कि देश में 90 फीसदी से ज्यादा छोटे किसान हैं. पहले की सरकारों ने इन छोटे किसानों पर ध्यान नहीं दिया. पीएम ने कहा कि बाराबंकी के लगभग 5 लाख किसानों को हमने खाते में सीधा पैसा भेजा है. हमने बाराबंकी के 5 लाख किसानों के खाते में 800 करोड़ से ज्यादा की रकम भेजी है. मोदी ने कहा कि सपा-बसपा की सरकारों ने चीनी मिलों को ही बंद कर दिया, क्योंकि उनका सोचना था कि न रहेगी बांस न बजेगी बांसुरी, लेकिन हमने सभी चीनी मिलों को शुरू कराया. साथ ही गन्ना किसानों के लाभ के लिए चीनी बनाने के साथ एथनॉल बनाने का भी काम शुरू कराया. जिससे किसानों का गन्ना खराब न हो और उन्हें उनके गन्ने की पूरी कीमत मिल सके.
पीएम ने लोगों से अपील करते हुए कहा कि भारी बहुमत से योगी जी को फिर से लाना है, इसलिए कमल के बटन को दबाना है. मोदी ने कहा कि आप सभी ज्यादा से ज्यादा लोगों को मिलें और मेरा प्रणाम सभी तक पहुंचाए. साथ ही लोगों को कमल का बटन दबाने के लिए प्रेरित करें.