गोरखपुर: यूपी विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी सरगर्मी तेज हो गई है. अब यह जंग पूर्वांचल की ओर रुख कर चुकी है. बता दें कि गोरखपुर में छठे चरण में चुनाव होना है, इसी को लेकर बसपा प्रमुख मायावती ने गोरखपुर के चम्पा देवी पार्क में हुंकार भरी और बीजेपी और अन्य विपक्षी दलों पर निशाना साधा.
विपक्षी दलों पर निशाना साधा
मायावती ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि गोरखपुर मंडल से बीजेपी और अन्य विरोधी पार्टी का जरूर सफाया करना है. उन्होंने कहा कि प्रदेश की जनता से वादे तो काफी बड़े-बड़े किए हैं लेकिन अमल ना के बराबर ही किया है. जातिवादी व संकीर्ण मानसिकता के चलते इन्होनें दलितों व अन्य पिछड़े वर्गों के लोगों की उपेक्षा की है. मुसलमानों के विकास व उत्थान पर ध्यान नहीं दिया है बल्कि इनको अधिकतर फर्जी मामलों में फंसाकर उजाड़ने एवं बर्बाद करने का प्रयास किया है.
बीजेपी पर निशाना साधते हुए मायावती ने कहा कि बीजेपी के पास बोलने के लिए जब कुछ नहीं रहता तो कहते हैं कि कानून व्यवस्था को बनाने के लिए हमने इतने मुसलमानों पर कार्रवाई की लेकिन बीजेपी को गैर-मुस्लिम माफिया नजर नहीं आते. नेपाल के बॉर्डर पर देवीपाटन में माफिया भरे पड़े हैं. उन पर कोई कार्रवाई नहीं होती. केवल मुस्लिम समाज और वीकर सेक्शन के लोग इनको अपराधी लगते हैं. लेकिन मालूम होना चाहिए कि यह अपराध किसी अगर एक व्यक्ति ने किया है तो उसकी सजा पूरे समाज को नहीं दे सकते.
मायावती ने कहा कि गोरखपुर में इस अपार भीड़ को देखकर मुझे यकीन हो गया है कि आप लोग बीएसपी की सरकार फिर से बनाएंगे और अपनी बहन जी को पांचवीं बार मुख्यमंत्री जरूर बनाएंगे और योगी जी को जहां उनकी सही जगह है वहां उनको आप लोग जरूर भेजेंगे.