देहरादून: उत्तराखंड विधानसभा 2022 काा चुनाव 14 फरवरी को संपन्न हो गया. वहीं उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव का दौर जारी है. वहीं चौथे चरण के चुनाव के लिए सभी राजनीतिक पार्टियां के दिग्गज नेता लगे हुए हैं. वहीं अब उत्तराखंड के दिग्गज नेता एक्शन में आ गए हैं. उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत का कहना है कि यहां के मंत्री उत्तर प्रदेश के प्रचार प्रसार के लिए जा रहे हैं. इससे भाजपा को कोई फायदा होने वाला नहीं है. उनका कहना है कि वे खुद उत्तर प्रदेश प्रचार प्रसार के लिए जाने वाले हैं.
आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश के विधानसभा चुनाव के प्रचार को लेकर उत्तराखंड में सरगर्मियां तेज हो गई हैं. क्योंकि भाजपा में 70 प्रतिनिधियों के दल को उत्तर प्रदेश के विधानसभा चुनाव के प्रचार प्रसार के लिए भेजा गया है.
हरीश रावत करेंगे यूपी में प्रचार
उत्तराखंड में कांग्रेस की सरकार बनाने की जद्दोजहद में लगे हरीश रावत के सुर अब बदलते दिख रहे हैं. अब वह कहते हैं कि कांग्रेस का नेतृत्व तय करेगा कि उत्तराखंड में अगर कांग्रेस की सरकार आती है तो मुख्यमंत्री कौन बनेगा.
बता दें कि उत्तराखंड चुनाव के लिए हुई वोटिंग के बाद ही हरीश रावत ने यह कह दिया था कि वह या तो सीएम बनेंगे या घर बैठेंगे. यह उनकी तरफ से आला कमान को साफ संकेत था. माना जा रहा था कि हरीश रावत अब सीएम के चेहरे की तरह देखे जा रहे हैं. लेकिन, शुक्रवार को वह इस बात से पलट गए. पूर्व सीएम ने कहा कि कांग्रेस का हाई कमान ही बात करेगा.