देहरादून: उत्तराखंड में भारतीय जनता पार्टी को बड़ी जीत हासिल हुई है. जिसके बाद से सरकार गठन को लेकर कवायद जारी है. दिल्ली में मेल-मुलाकातों का दौर भी चल रहा है. कार्यवाहक मुख्यमंत्री पुष्कर धामी मौजूदा वक्त में दिल्ली में हैं और पार्टी के शीर्ष नेताओं से मुलाकात कर रहे हैं. माना जा रहा है कि होली के बाद बीजेपी विधायक दल की बैठक होगी और उसी में मुख्यमंत्री के नाम का ऐलान होगा. हालांकि, इस बात की भी प्रबल संभावनाएं बन रही हैं कि कार्यवाहक सीएम पुष्कर धामी को फिर से जिम्मेदारी दी जाए.
सरकार गठन को लेकर कवायद जारी
बताया जा रहा है कि पुष्कर सिंह धामी से कुछ विधायक खूब प्रभावित हैं. उनके लिए ये विधायक खुद की सीट भी छोड़ने को तैयार हैं. ऐसे में इन संभावनाओं को बल मिलता है कि धामी को फिर से सीएम पद मिल सकता है. हालांकि, यह पार्टी शीर्ष नेतृत्व को ही तय करना है कि वो उत्तराखंड को लेकर क्या फैसला लेते हैं?
20 मार्च को हो सकता है सरकार का गठन
बता दें कि दिल्ली विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद्र अग्रवाल ने आज रक्षा मंत्री, उत्तराखंड के पर्यवेक्षक राजनाथ सिंह से दिल्ली में मुलाकात की. इस दौरान सरकार के गठन के साथ अन्य मसलों पर भी चर्चा हुई. बताया जा रहा है कि 19 मार्च को भाजपा विधानमंडल दल की बैठक होगी. इसके साथ ही प्रदेश के नए मुख्यमंत्री के नाम पर चर्चा की जाएगी. 20 मार्च को सरकार का गठन हो सकता है.
कैबिनेट में हो सकते हैं बदलाव
आपको बता दें, प्रेमचंद्र अग्रवाल ऋषिकेश से चौथी बार विधायक निर्वाचित हुए हैं. जिस तरह से उन्होंने उत्तराखंड के पर्यवेक्षक राजनाथ सिंह से मुलाकात की है, उसको लेकर तरह-तरह की चर्चाएं हो रही हैं. भाजपा की नई सरकार में कैबिनेट में भी कई तरह के बदलाव भी देखने को मिल सकते हैं.