लखनऊ: यूपी की राजधानी लखनऊ (Lucknow) में अजीबोगरीब मुद्दा देखने को मिलता है. ऐसे ही हजरतगंज इलाके से भी एक अजीब मुद्दा सामने आया है, जहां सड़क पर खड़ी कार को नगर निगम की क्रेन ने उठा लिया. उसके बाद जो हुआ, उसे देखकर निगम (Lucknow Municipal Corporation) के हाथ पांव फूल गए.
क्रेन ने कार को उठाया
बता दें कि शनिवार को लखनऊ के हजरतगंज इलाके में नगर निगम (Lucknow Municipal Corporation) की क्रेन सड़क पर खड़ी गाड़ियों को हटा रही थी. उसी दौरान उसने एक कार में बैठे आदमी को भी कार के साथ उठा लिया. कार में बैठा आदमी चिल्लाता रहा लेकिन क्रेन के ड्राइवर और साथ में आए नगर निगम के लोगों ने उसकी एक नहीं सुनी.
हजरतगंज की सड़क पर निगम अधिकारी की मनमानी देख गाड़ी मालिक के कई लोग जमा हो गए और हंगामा करने लगे. लोगों ने क्रेन ड्राइवर के खिलाफ पुलिस में शिकायत करने की धमकी भी दी. लोगों के इस हंगामे से निगम अफसरों के हाथ-पांव फूल गए. बाद में जैसे-तैसे करके मामला शांत कराया गया.
अधिकारी दे रहे गजब दलील
अपने इस अजब-गजब कारनामे के बाद निगम (Lucknow Municipal Corporation) अधिकारी अपने बचाव में दलील देने में लगे हैं. क्रेन के ड्राइवर का कहना है कि गाड़ी उठाने के बाद अचानक मालिक अपनी कार में आकर बैठ गया. उसके बाद उसने टीम में शामिल लोगों को गालियां दी. ऐसे में गाड़ी के साथ ही उसको भी उठाकर कस्मांडा अपार्टमेंट ले जाया गया.