नई दिल्ली. देश की राजधानी से सटे गाजियाबाद के लोनी बॉर्डर इलाके में एक ऑटो में बैठे बुजुर्ग के “जय श्रीराम” ना बोलने पर पिटाई का मामला अब तूल पकड़ता दिखाई पड़ रहा है. इस संबंध में अब राहुल गांधी ने ट्वीट किया है. राहुल ने इसे बेहद शर्मनाक बताया है. वहीं, राहुल गांधी के ट्वीट पर सीएम योगी ने पलटवार भी किया है.
राहुल गांधी ने ट्वीट कर कहा है कि “मैं ये मानने को तैयार नहीं हूं कि श्रीराम के सच्चे भक्त ऐसा कर सकते हैं. ऐसी क्रूरता मानवता से कोसों दूर हैं. यह समाज और धर्म दोनों के लिए शर्मनाक है”. इस पर सीएम योगी ने राहुल गांधी पर पलटवार करते हुए ट्वीट किया है कि “प्रभु श्रीराम की पहली सीख है- सत्य बोलना, जो आपने जीवन में कभी किया नहीं”.
मैं ये मानने को तैयार नहीं हूँ कि श्रीराम के सच्चे भक्त ऐसा कर सकते हैं।
ऐसी क्रूरता मानवता से कोसों दूर है और समाज व धर्म दोनों के लिए शर्मनाक है। pic.twitter.com/wHzMUDSknG
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) June 15, 2021
सीएम योगी ने अपने ट्वीट में लिखा कि “शर्म आनी चाहिए कि पुलिस की ओर से सच्चाई बताए जाने के बाद भी आप समाज में जहर फैलाने में लगे हैं. सत्ता के लालच में मानवता को शर्मसार कर रहे हैं”. उन्होंने यह भी लिखा कि “यूपी की जनता को अपमानित करना, उन्हें बदनाम करना छोड़ दें”.
प्रभु श्री राम की पहली सीख है-"सत्य बोलना" जो आपने कभी जीवन में किया नहीं।
शर्म आनी चाहिए कि पुलिस द्वारा सच्चाई बताने के बाद भी आप समाज में जहर फैलाने में लगे हैं।
सत्ता के लालच में मानवता को शर्मसार कर रहे हैं। उत्तर प्रदेश की जनता को अपमानित करना, उन्हें बदनाम करना छोड़ दें। pic.twitter.com/FOn0SJLVqP
— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) June 15, 2021
गौरतलब है कि गाजियाबाद में दूसरे संप्रदाय के एक बुजुर्ग की कनपटी पर तमंचा रखकर जय श्रीराम का नारा लगवाए जाने का मामला सामने आया था. बुलंदशहर के अनूपशहर के रहने वाले बुजुर्ग सूफी अब्दुल समद के साथ हुई इस घटना को लेकर पुलिस ने सामान्य धाराओं में मामला दर्ज किया था. इस घटना का वीडियो भी वायरल हो रहा है, जिसमें विरोध करने पर बदमाश बुजुर्ग के साथ मारपीट करते नजर आ रहे हैं. मामले में पीड़ित ने दाढ़ी काटे जाने का भी आरोप लगाया था.