वाराणसी: यूपी में विधानसभा चुनाव को लेकर बड़ी फेरबदल देखी जा रही, जहां बसपा के राष्ट्रीय महासचिव सतीश मिश्रा अकेले ही चुनावी मैदान में उतरने की बात कर रहे है, वहीं पार्टी को बड़ा झटका देते हुए बाहुबली मुख्तार अंसारी के बड़े भाई सिबगतुल्ला अंसारी ने समाजवादी पार्टी से जुड़ गए. बाहुबली नेता मुख्तार अंसारी ने पिछली बार के विधानसभा चुनाव में बहुजन समाज पार्टी के टिकट पर चुनाव लड़ा था और जीत दर्ज की थी. मुख्तार अंसारी और उनके भाई सांसद अफजल अंसारी अभी भी बीएसपी में ही हैं, वहीं अब उनके भाई सिबगतुल्ला अंसारी ने भाईयों से उलट समाजवादी पार्टी का दामन जोड़ लिया है.
यूपी में पूर्वांचल की कुछ सीटों पर बाहुबली नेता मुख्तार अंसारी और उनके परिवार के सदस्यों का दबदबा है. अब मुख्तार अंसारी के बड़े भाई यूपी विधान सभा चुनाव 2022 में समाजवादी पार्टी से जुड़ने के कारण अब उन सीटों का फायदा समाजवादी पार्टी को हो सकता है.
सिबगतुल्ला अंसारी के समाजवादी पार्टी में शामिल होने पर यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने कहा कि यूपी की जनता अब परिवर्तन चाहती है, यूपी की जनता विकास चाहती है. सिबगतुल्ला अंसारी के समाजवादी पार्टी में जुड़ जाने से पार्टी को मजबूती मिलेगी. सिबगतुल्ला अंसारी के अलावा बीएसपी के पूर्व मंत्री अम्बिका चौधरी भी समाजवादी पार्टी में शामिल हो गए हैं. हाल ही में अंबिका चौधरी ने बसपा को छोड़ दिया था, चुनाव से पहले इस बड़े फेरबदल से बीएसपी को बड़ा झटका लग सकता है.
समाजवादी पार्टी यूपी विधान सभा चुनाव 2022 से पहले खुद को मजबूत करने में जुटी हुई है. अखिलेश यादव पहले ही ऐलान कर चुके हैं कि उनकी पार्टी विधान सभा चुनाव में किसी भी बड़ी पार्टी से गठबंधन नहीं करेगी. वह छोटे-छोटे दलों के साथ ही गठबंधन करेगी. विधानसभा चुनाव 2022 को लेकर यूपी की राजनीतिक ने तेजी पकड़ ली है. वहीं केंद्रीय मंत्री मुख्तारअब्बास नकवी ने एआईएमआईएम चीफ असदुद्दीन ओवैसी पर कटाक्ष करते हुए कहा कि चुनावी चौपाल पर चुहलबाजी करने वाले लोग बहुत घूमेंगे. लेकिन यूपी के लोग समावेशी और समर्पित सरकार ही चाहते हैं.